Скидки для студентов на авиабилеты в 2021

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Скидки для студентов на авиабилеты в 2021». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Льготы для школьников предусматривают скидку в размере не менее 10% от стоимости билета. У различных авиакомпаний свои условия и требования к предоставлению скидки для детей младше 17 лет, но большинство из них готовы продавать билеты со льготой до 50% для юных пассажиров. При этом некоторые авиалинии допускают практически бесплатное путешествие для учащихся: компании готовы выдать скидку 75-90%, при условии, что ребенок обучается по очной форме в школьном учреждении по настоящее время и готов предъявить справку со школы.

Как получить скидки на авиабилеты для студентов в 2021 году

Ели возраст ребенка в пределах 2-12 лет, скидка равна от 25-50%. От условий конкретной авиакомпании зависит и процент скидки. При этом скидки можно получить и на дорогие тарифы, включая бизнес-класс. Школьники смогут воспользоваться и молодежной скидкой, если их возраст старше 12 лет. Верхний возрастной предел зависит от политики самого перевозчика. Если говорить о размере скидки, он варьируется в пределах 10-25%.

Правительство регулирует данную область финансовых отношений и активно добивается увеличения числа авиакомпаний, которые предоставляют льготы пассажирам, проходящим учебу в школьном учреждении. Но скидка актуальна только на период фактического обучения ребенка в школе и действует на период учебного года: с 1 сентября по 31 мая. В некоторых регионах срок льготной покупки билетов на самолет для школьников продлен до середины или даже конца июня.

Для того, чтобы приобрести авиабилет со скидкой, необходимо обратиться в авиакомпанию для ознакомления с существующими условиями для студентов. Право частной компании самостоятельно устанавливать размеры скидок и правила предоставления. Например, предоставление льготы в не самый популярный сезон или по не самым популярным направлениям.
Государственных компаний, работающих в рамках программы помощи, существует ничтожно маленькое количество.

Самый популярный авиаперевозчик «Аэрофлот» не является государственной компанией, поэтому оставляет за собой право не предоставлять никаких льгот студентам. Однако именно «Аэрофлот» чаще всего устраивает акции на авиабилеты.

Таким образом, конкретных нормативов по скидкам не предусмотрено. Многое зависит от предложений авиакомпаний, а также от программы субсидий Правительства, которые разрабатываются на определенный период (каждый год, каждые 3 года и т.п.).

Электронный поиск выдает варианты прямого перелета и перелета с пересадкой. Но перед бронированием проверьте стоимость одного билета с пересадкой и двух разных билетов по одному маршруту. Например, рейсы «Астана-Бангкок» и «Астана-Москва» плюс «Москва-Бангкок». Не всегда, но случается, что два билета обходятся дешевле, чем один.

Обращаем внимание на то, что субсидированные билеты нельзя купить через интернет. Большая часть выгодных предложений исходит от Аэрофлота, поскольку он спонсируется средствами федерального бюджета.

Программа по субсидированию авиационных билетов запущена в 2014 году, чтобы повысить доступность услуг воздушных перевозчиков. Среди населения растёт интерес на приобретение билетов со скидкой. Программа субсидирования требует доработок, но её преимущества успели оценить многие путешественники.

Предоставление льгот и скидок осуществляется на основании двух документов: паспорта и студенческого билета. Никаких заявлений писать при приобретении билетов не требуется. Достаточно при покупке показать студенческое удостоверение для расчета скидки по внутренним авиаперелетам.

Субсидированные билеты на 2021 год

Студенческий билет выдается не только в высших учебных заведениях, но и во многих средних профессиональных учреждениях. По ним можно рассчитывать на льготы только в том случае, если это предусмотрено правилами авиаперевозчика.

Многие популярные компании не берут в расчет, где именно было выдано удостоверение, предоставляя скидки всем студентам без исключения. Возраст при этом не имеет значения. Даже если студенту 30 лет, он имеет право получить льготы.

Если компания отказывается продавать авиабилеты со скидкой для студентов, то это остается ее правом только в том случае, если компания не является государственной. Гражданин не может оспорить право частного авиаперевозчика на отказ в предоставлении скидки на билет.

  1. Чем раньше будет забронирован билет, тем дешевле он обойдется студенту.
  2. Ненужно покупать первый попавшийся дешевый билет. Опытные туристы уверенны в том, что найти более выгодное предложение всегда можно. Для этого нужно потратить немного больше времени.
  3. Вылет в выходные и праздники всегда дороже, чем в будни.
  4. Также стоимость билета зависит от времени суток, когда будет осуществляться полет. В ночное время перелет обойдется дешевле.
  5. Нужно мониторить различные компании, очень часто они продают горящие билеты, которые могут стоить гораздо дешевле.
  6. Покупая билеты, в стоимость которых включено проживание в гостинице, студент получит не только скидку, но и комфортабельные условия для отдыха.
  7. Если не удается найти более дешевый билет, то стоит обратить внимание на другие аэропорты, компании которых предоставляют скидки на авиабилеты студентам (если они конечно есть).

Добавить комментарий